30 июля 2024 г.
В группе "Почемучки" прошло интегрированное занятие, приуроченное к празднованию Дня Военно-морского флота. . . .

🚢 Ребята познакомились с историей возникновения русского флота, узнали о морских профессиях и, что надводный корабль, основными боевыми средствами которого являются авиационные летательные аппараты - называется "Авианосец". Рассматривая глобус, дети заметили, что воды на Земле больше, чем суши.

⛵ Рисовали, конструировали из строительного материала кораблики, научились выполнять корабельные команды. Чтобы моряками стать, нужно многое узнать: о морях и океанах и, конечно, разных странах. Нужно смелым быть, отважным и любить свою страну, охранять границы зорко - в море и на берегу!

💙 Благодаря таким занятиям у детей формируются патриотические чувства привязанности, верности, чувства собственного достоинства, гордости за свою Родину.