28 мая 2024 г.
Учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях. . . . . . . .
🚨Сегодня по сигналу: «Внимание всем!» в нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.

🆘Работники и воспитанники детского сада , отработали порядок действия укрытия в подвальном помещении на территории детского сада .

‼Основной целью тренировки было развитие навыков и умений персонала детского сада для самостоятельного и безошибочного ориентирования в чрезвычайных ситуациях и принятия необходимых мер для успешной эвакуации.

⛑Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья — одна из актуальнейших задач дошкольного образования. При этом важно не только оберегать от опасностей, но и готовить ребенка к встрече с возможными трудностями, формировать у него представления о наиболее опасных ситуациях, прививать ему навыки безопасного поведения.

Тренировка прошла чётко и быстро , без паники и суеты.