Поход по маршруту Никольская сопка

17 июня 2024 г.
Поход по маршруту Никольская сопка. . . . . . . .
Поход по маршруту Никольская сопка.
В душе каждого малыша живет тяга к приключениям, а поход - это самое настоящее приключение!

🚶🗻 Сегодня наши ребята с группы "Почемучки" месте с педагогами и родителями отправились в поход по маршруту Никольская сопка.

🌋На берегу Авачинского залива, прямо в черте города Петропавловск-Камчатского, возвышается поросший лесом холм, с которого открываются впечатляющие виды. Никольская сопка или Сопка Любви - это одновременно и памятник природы, и историческое место, и территория для отдыха и прогулок.

🤗Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех было отличное. Шли ребята медленно, не торопясь, останавливаясь в местах, с которых открывался хороший обзор на город и бухту. Со смотровой площадки понаблюдали за кораблями в Авачинском заливе, полюбовались природой и красивыми клумбами, посетили батарею Максутова, где послушали рассказ воспитателя о героическом прошлом нашего города.

🗻Исторические памятники, прекрасные виды на Авачинскую бухту – каждый уголок сопки наполнен интересными открытиями, а еще Никольская сопка насчитывает несколько знаменательных памятников на своих склонах:

Первым памятником является часовня, которую построили на восточном склоне Никольской сопки на месте братской могилы солдат, которые погибли во время обороны.

Вторым стал монумент «Слава», который представляет собой памятник со шпилем, увенчанным православным крестом.

Третий памятник — памятник, посвящённый столетней годовщине героической обороны, который был установлен здесь в 1954 году. Памятник представляет собой каменный постамент из светлых плит, а на его вершине чугунная пушка.

Ещё одним памятником стал монумент из пяти пушек. Изначально пушки были деревянные, затем их заменили чугунными.

Узнав много нового, ребята, наполненные новыми силами и энергией, вернулись в детский сад! 🌈Пусть каждый день у наших воспитанников будет наполнен открытиями и позитивом, как этот день на Никольской сопке!