«Изумрудный город» наполняется маленькими «жителями»

26 марта 2024 г.
«Изумрудный город» наполняется маленькими «жителями».

«Изумрудный город» наполняется маленькими «жителями»

Продолжается набор в группы детского сада № 72. Новое дошкольное учреждение, которое построили на улице Вилюйской в Петропавловске-Камчатском, работает с 6 марта. Оно получило название «Изумрудный город».

«В наш детский сад ходят уже несколько десятков детей. Наиболее востребованы группы раннего возраста – от полутора до двух лет, таких у нас две, а также младшего возраста. Приём новых воспитанников продолжается, всего учреждение рассчитано на сто шестьдесят мест»

В «Изумрудном городе» есть помещения для десяти детских групп, кабинеты дополнительного образования, логопеда, психолога, дефектолога, спортивный и музыкальный залы, оборудована среда для маломобильных людей. Установлены увлажнители воздуха, а на первом этаже оборудована система «тёплые полы». На территории детского сада обустроены площадки для игр и прогулок.

«Дошкольные учреждения, расположенные вблизи, испытывали большую нагрузку – здесь действительно требовался ещё один детский сад. Очень важно, что здесь есть группы для детей от полутора лет – это очень востребовано у родителей, которые стараются выйти на работу. Очень удачный и проект этого детского сада – почти все группы солнечные, а на теневой стороне находятся технические помещения. Здесь удобная конфигурация здания, сад просторный и тёплый», – отметил глава Петропавловск-Камчатского городского округа