Мы играем, а значит - растём!

25 июня 2024 г.
Мы играем, а значит - растём!. . . .
Мы играем, а значит - растём!.
Все мы знаем, что основной способ познания мира у детей — игровая деятельность. Именно она позволяет малышам быстрее социализироваться, открывает источник знаний, а также развивает физически и духовно.

Поэтому организации и проведению разных видов игр в дошкольном учреждении уделяется пристальное внимание. Особенно если речь идёт о воспитанниках младших групп, которые только начинают знакомиться с детским садом.

Так, ребята с группы "Капельки", познакомились с новой малоподвижной игрой: "Найди, где спрятано"

Воспитатель, Анастасия Владимировна, попросила малышей найти игрушку, которая была спрятана в группе. Дети с большим интересом стали искать знакомый предмет по описанию. А сколько было радости, когда долгожданная игрушка была найдена.

Такие малоподвижные игры служат для развития ловкости, , быстроты реакции, умения играть в команде и навык действовать по сигналу взрослого, а также учат ориентироваться в пространстве.

Мы играем, а значит - растём!