Квест "За безопасное лето!"

04 июня 2024 г.
Квест "За безопасное лето!". . . . . . . . .
Квест "За безопасное лето!".
☀Ребята 72 детского сада "Изумрудный город" за безопасное лето! Под таким девизом прошел увлекательный и познавательный квест в честь празднования Дня защиты детей.

👫У каждой команды было свое название и девиз. Ребята с азартом прошли по индивидуальному плану-схеме движения и побывали на 5 станциях, где их поджидали герои с непростыми заданиями.

🔥На станции "Берегись огня" ребята продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности, отгадывали загадки и даже вместе с Растеряйкой потушили "огонь".

🚦На станции Светофорик Торопыжка вместе с детьми повторил правила дорожного движения и поиграл в игру "Собери светофор".

🚨Ворчун встретил ребятишек на Станции "Первая помощь", где рассказал и показал ребятишкам, как правильно оказывать первую помощь, если случился несчастный случай.

🌳Мудрый старичок Лесовичок рассказал ребятам про лес и какие правила нужно соблюдать, чтоб в лесу не заплутать.

🏠А ведущая пригласила детей на станцию "Один дома", где они поиграли в игру: "Опасно - не опасно" и выполнили задание: "Набери номер правильно".

🧩 В ходе квест – игры «Наше безопасное лето!» команды собирали подсказки – части пазла и на финише собрали карту, где было обозначено место клада.

🍭🤩Все получили сладкие призы, хорошее настроение и ценные знания которые очень пригодятся в жизни.