Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы

18 июля 2024 г.
Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы. . . . .
Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы.

Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.

🌱 Сегодня малыши с группы "Бусинки" вместе с воспитателем Ириной Юрьевной побывали в зимнем саду, где узнали о многообразии комнатных растений.

🌱 Ребята с особым интересом рассматривали комнатные растения, находили сходство и отличие; называли основные части: корень, стебель, лист, цветок

🌱 Такие занятия воспитывают интерес детей к растениям, желание ухаживать за ними, а так же развивают познавательную активность, речь, память.